slider ck gr 360

+7 (343) 283-13-32
Время работы:
пн-чт: 830 — 1715
пт: 830 — 1600
обед: 1200 — 1230
Наш адрес
г. Екатеринбург,
8 Марта, 62, аудитория 572

Круглый стол как новый формат защит практик

Сегодня кафедра товароведения и экспертизы представила новое видение круглого стола как формата вовлечения студентов и организации в процесс производственных практик.

 

IMG 20190920 155720

В формате круглого стола студенты защищали отчёты по практикам не только перед преподавателями, но и перед представителями организации — принимающей стороны. Всё серьёзно и ответственно — доклады заслушивала Наталья Витальевна Фирстова, заместитель предстедателя комитета по товарному рынку адинистрации Екатеринбурга.

Студенты продемонстрировали знание теории и навыки работы с информацией, сделали особый акцент на нормативно-правовом обеспечении их заданий, показали знание Положения о комитете по товарному рынку.

Основной изучаемой проблемой стала разница ожиданий по функциям и повседневной практике. Впрочем, как выяснлии студенты, разница эта в лучшую сторону.

Студенты занимались исследованием потребительской грамотности и мониторингом потребительских предпочтений по районам города и выявили, что в целом 64% респондента довольны качеством услуг, в том числе и по сектору непродовольственных товаров. Больше всего обращений же студенты зафиксировали относительно качества услуг ЖКХ и сотовых телефонов как товара. Также студенты выявили, что чаще всего предпринимателей наказывают за торговлю в неположенном месте

Все прочие собранные данные тщательно проанализированы и переданы комитету. Так что практика действительно имеет практическую пользу.

IMG 20190920 155104

Представители администрации отметили, что, во-первых, интересно было бы ещё интересно попробовать формат практики-шэдоуинга и дублирования студентами во время практики некой должности. Во-вторых, весьма малая доля практикантов вот так сразу была бы готова продолжить работу в муниципальных органах власти, есть некие подводные камни, для выявления которых нужна свобоная, открытая коммуникация. И такие круглые столы — блестящий пример её реализации.

Кафедра товароведения

и экспертизы