slider ck gr 360

+7 (343) 283-13-32
Время работы:
пн-чт: 830 — 1715
пт: 830 — 1600
обед: 1200 — 1230
Наш адрес
г. Екатеринбург,
8 Марта, 62, аудитория 572

Как строить карьеру в третьем десятилетии XXI века

С 5 по 7 ноября 2019 года в рамках Фестиваля NAUKA 0+ в УрГЭУ прошла серия лекций, мастер-классов и конкурсов для студентов УрГЭУ. Интересно и полезно прошел мастер-класс «Как найти работу мечты», организованную отделом взаимодействия с работодателями и развития кадрового потенциала управления по работе с персоналом (ОВРКП).

 

n0-1

Открыл мероприятие Долженко Руслан Алексеевич – заместитель проректора по научной работе и заведующий кафедрой экономики труда и управления персоналом. Вспомнив ключевую фразу «У меня есть мечта» из пламенной речи Мартина Лютера Кинга во время Марша на Вашингтон, он обратился к студентам: «У меня тоже есть мечта – "Делать настоящее образование" и сегодня мы стали ближе к ней на целый шаг!».

Ярким примером движения к мечте стал Фестиваль NAUKA 0+, который является важной и эффективной площадкой взаимодействия студентов, работодателей и вузовского сообщества. И таких площадок УрГЭУ создает множество с разнообразными возможностями для студенческой молодежи.

n0-2

Вот и сегодня мастер-класс провели Подгайская Марина Вячеславовна, директор Рекрутингового Агентства «Кадровые технологии», и Грищук Татьяна Ивановна, карьерный консультант. Спикеры привлекли внимание участников интересной информацией о трендах рынка труда на ближайшие годы и активно развивающихся сферах деятельности, которые вызваны глобальными тенденциями развития человечества: примерно 133 миллиона рабочих мест будет создано благодаря цифровизации и роботизации, изменятся условия труда и содержание профессий (знания и функционал) на стыке разных отраслей.

Чтобы построить карьеру в третьем десятилетии XXI века, необходимо уже сейчас не только знать о востребованных компетенциях и профессиональных навыках, но и активно и быстро развивать их для достойного будущего.

В ходе встречи студенты поделились своим мнением, что для них «работа будущего» - это делать любимое дело, помогать людям и быть полезным для других, получать за работу зарплату, работать дома или недалеко от дома и пр. А также узнали, что важнее для развития карьеры (hard или soft skills), почему очень важны именно soft skills, кто отвечает за мою карьеру. Все вопросы оказались актуальными для молодежи, которая уже сейчас задумывается о своем будущем.

«УрГЭУ – отличная площадка для эффективных встреч студентов и работодателей. Мы всегда стремимся организовать очень важное и нужное мероприятие для молодежи и партнеров вуза. И сегодня нам приятно было наблюдать за заинтересованными глазами участников и их активностью в диалоге со спикерами. Многие даже по окончании мастер-класса обратились к нашим гостьям за советом и получили его. Наслаждаюсь целеустремленностью нашей молодежи и всегда восхищаюсь нашими друзьями и партнерами, их стремлением взаимодействовать с вузом и отзывчивостью на всяческие приглашения к участию!» – Патутина Светлана Юрьевна, ведущий специалист ОВРКП.

n0-3

Руководство вуза выражает благодарность Подгайской Марине Вячеславовне и Грищук Татьяне Ивановне за проведение мастер-класса «Как найти работу мечты» в рамках Форума NAUKA 0+ и надеется на дельнейшее плодотворное сотрудничество!