slider ck gr 360

+7 (343) 283-13-32
Время работы:
пн-чт: 830 — 1715
пт: 830 — 1600
обед: 1200 — 1230
Наш адрес
г. Екатеринбург,
8 Марта, 62, аудитория 572

Конвейер вакансий в УрГЭУ: работодатель присутствует на онлайн защите дипломов и приглашает на собеседование

В УрГЭУ традиционная ярмарка "Конвейер вакансий 2020" в условиях пандемии коронавируса впервые прошла на дистанте. 

Вот уже 4 год подряд "Конвейер вакансий 2020" дает возможность работодателям, имеющим вакансии для студентов-выпускников 2020 года, присоединиться к защитам дипломных работ или сдаче государственных экзаменов (ГИА) с целью предварительной оценки и индивидуального подбора кандидатов для вашей организации. В этом году мероприятие прошло в онлайн режиме.

 

 Конвейер 2020 с партнерами

С 1 июня по 4 июля 2020г. на защитах выпускных квалификационных работ бакалавров виртуально присутствовали представители работодателей, приглашенные отделом взаимодействия с работодателями и развития кадрового потенциала управления по работе с персоналом УрГЭУ (ОВРКП). За выступлениями студентов наблюдали неравнодушные работодатели: Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области, АО "Делойт и Туш СНГ", StarTravel, ООО ТК "Солнечные путешествия", Пятёрочка, ПАО СКБ банк, Филиал ПАО "БАНК УРАЛСИБ", Первый Бит, ООО "ПОЛИПЛАСТИК Урал", ООО "Хенкель Рус", АО КПМГ, ПАО "МегаФон", Атриум Палас Отель, Урало-сибирская профильная компания, НПЦ "РИЦ" и др.

В общей сложности в вузе состоялось 60 мероприятий – заседаний Государственных экзаменационных комиссий (ГЭК) у студентов бакалавра. По результату защит каждый работодатель отметил уровень дипломных работы и понравившихся новоиспеченных квалифицированных специалистов, которым в этот же день были направленыинтересные предложения о возможности трудоустройства.

Общие итоговые результаты порадовали: из 680 выпускников 129 человек получили приглашения на собеседования от работодателей.

Статистика по «Конвейеру вакансий» за 2016-217 по 2019-2020 учебный год, чел.

Количество

Учебный год

2016-2017

2017-2018

2018-2019

2019-2020

Работодателей (компаний)

4

6

9

16

Работодателей (представителей)

4

7

11

24

Студентов, приглашенных на собеседование

3

5

47

129

Студентов, трудоустроенных по результатам собеседования

2

5

11

в ожидании

 

Всё только в пользу студентов на пороге выпуска! А УрГЭУ уже ждет новых встреч работодателей с выпускниками 2021 года!

КомандаОВРКП в лице начальника отдела Овсянниковой Елены Юрьевны и ведущих специалистов Патутиной Светланы Юрьевны, Камаровой Татьяны Александровны и Назарова Александра Вячеславовича, выражает огромную благодарность:

- работодателям-партнерам, которые, как и вузовское сообщество, впервые принимали участие в онлайн мероприятии такого уровня. Спасибо вам наши дорогие и уважаемые партнеры за ваше внимание и неравнодушие, терпение и обратную связь!

- партнерам вуза – Ассоциации руководителей и специалистов по управлению человеческими ресурсами (СРОО "АРС УЧР")и ее президенту Светлане Долженко, работному порталу «Rabota.ru»и его руководителюАннеСавиной, «Ассоциации Рекрутинговых Агентств Урала»и ее президенту Ксении Проценко, профессиональному партнерству работодателей «HR-Mnenie» и его руководителю Андрею Попову!!! Спасибо вам за постоянство и поддержку наших мероприятий!

- заведующим кафедрами (Нечеухиной НадеждеСеменовне, Капустиной Ларисе Михайловне, Плахину Андрею Евгеньевичу, Тонких Наталье Владимировне, Новиковой Наталье Валерьевне, Анимице Евгению Георгиевичу,МансуровуГафуруЗакировичу, Юзвович Ларисе Ивановне, Зуевой Ольге Николаевне,ПлискеОльге Владимировне,ЕргуновойОльге Титовне, Ткаченко Ирине Николаевне, Ковалеву Виктору Евгеньевичу, Назарову Дмитрию Михайловичу, Сурниной Надежде Матвеевне) и секретарям ГЭК за оперативную работу: в условиях дистанта кроме своих многообъемных задач им надо было успевать контролировать и своевременно подключать работодателей к закрытым группам ГЭК, а также давать обратную связь о кандидатах, которых отметили работодатели в рамках выступления на защите ВКР!

Мы надеемся, что наши мероприятия дадут успешный старт выпускникам УрГЭУ 2020 года!