slider ck gr 360

+7 (343) 283-13-32
Время работы:
пн-чт: 830 — 1715
пт: 830 — 1600
обед: 1200 — 1230
Наш адрес
г. Екатеринбург,
8 Марта, 62, аудитория 572

День российского предпринимателя

25 мая 2016 г. в Уральском государственном экономическом университете состоялись мероприятия, приуроченные ко Дню российского предпринимателя.

 

День российского предпринимателя – молодой праздник, который отмечают в России с 2007 г. Инициативу проведения праздника поддержал наш Университет, и уже с 2013 г. совместно с представителями бизнеса праздничные мероприятия проводятся на наших площадках.

Торжественное открытие Дня российского предпринимателя состоится в сквере у скульптуры «Уральский предприниматель» в 14:00. По традиции при поддержке крупных региональных компаний запланировано проведение открытых лекций успешных предпринимателей и профессиональных конкурсов.

Для студентов планируется проведение мини-чемпионата «WorldSkills» по компетенции «Предпринимательство», конкурсные задания которого основываются на профессиональных стандартах Мирового чемпионата «WorldSkills». Участники чемпионата смогут побороться за звание специалиста в области предпринимательства мирового уровня. Ключевой партнер конкурса – крупнейшая на Урале торговая компания «Сима-ленд», представители которой выступят в качестве экспертов и по результатам соревнований вручат ценные призы победителям: 3D ручка MyRiwell с дисплеем; акустическая система Dialog; внешний аккумулятор Power bank Qumo PowerAid 13500 mAh. Для участия в мини-чемпионате «WorldSkills» по компетенции «Предпринимательство» необходимо до 20 мая с.г. подать заявку на адрес электронной почты //vk.com/write?email=Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Также 25 мая пройдет Бизнес-триатлон, на котором студенты колледжей и вузов Свердловской области представят кейсы на тему «Разработка стратегии по реализации бизнес-идеи». По результатам публичной защиты экспертная комиссия определит победителей по трем номинациям: «Лучший кейс», «Лучший "Тайный эксперт"», «Лучшая команда». Всем участникам будут вручены сертификаты, а победителям – призы: за I место – сертификат на консультацию по разработке рекламной стратегии от компании «Adular Group», а за II и III места – по сертификату на сумму 15 000 рублей для обучения в школе онлайн маркетинга «АkulaWeb». Для участия в Бизнес-триатлоне необходимо до 20 мая с.г. подать заявку на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

В завершение Дня российского предпринимателя запланировано торжественное награждение представителей органов власти, руководителей бизнес-объединений и организаций, а также победителей чемпионата «WorldSkills» по компетенции «Предпринимательство» и Бизнес-триатлона.

Более подробно программа Дня российского предпринимателя представлена по ссылке.

26 мая, в честь празднования Дня российского предпринимательства, с 18:00 до 20:00, жители города примут участие в благотворительной акции «Сила бизнеса». 

Любой желающий может может принять участие в акции: принести с собой современные монеты любого достоинства, символ предпринимательства, и выложить их в цепочку. Екатеринбург попробует побить рекорд, зафиксированный книгой рекордов Гинесса, –  на Филиппинах сделали цепочку в 70 километров.