slider ck gr 360

+7 (343) 283-13-32
Время работы:
пн-чт: 830 — 1715
пт: 830 — 1600
обед: 1200 — 1230
Наш адрес
г. Екатеринбург,
8 Марта, 62, аудитория 572

УрГЭУ - лидер на рынке образовательных услуг

По данным профессионального партнерства работодателей HR-mnenie, обнародованным в феврале 2020 года, УрГЭУ вновь стал лидером ТОП-10 лучших вузов − 2019 по версии работодателей.

Фото УрГЭУ

 

УрГЭУ удалось удержать позиции предыдущего рейтинга. Первое место вуз получил по итогам исследования, в котором учитывалось качество работы высших учебных заведений Екатеринбурга. Мнение работодателей о вузах можно посмотреть по ссылке.

Опрос профессионального партнерства работодателей HR-mnenie проходил среди 1200 работодателей, которые берут на работу выпускников вузов. Работодатели оценивали не только качество знаний молодых сотрудников, но и их лидерские способности, возможность учиться на рабочем месте и ладить в коллективе.

Таким образом, выяснилось, что лучше других вливаются в рабочую атмосферу и, соответственно, проходят испытательный срок выпускники УрГЭУ. Формированию данных качеств в вузе уделяется особое внимание. Специально созданный для этого отдел по взаимодействию с работодателями содействует проведению практики и трудоустройству студентов, помогает сориентироваться в начале трудового пути и верно расставить приоритеты.

В качестве благодарности предприятиям - партнерам университет ежегодно проводит вручение премии «Лучший работодатель-партнер УрГЭУ», давая высокую оценку сотрудничеству с вузом, а именно с отделом по взаимодействию с работодателями.

Ректор УрГЭУ Яков Силин отмечает, что навыки делового общения и работы с коллективом развиваются у студентов через проектную деятельность, участие в волонтёрской, патриотической работе, их помощь в проведении известных проектов вуза — Евразийского экономического форума молодежи, Евразийской смены старшеклассников и других.

По материалам сайта HR-mnenie.