slider ck gr 360

+7 (343) 283-13-32
Время работы:
пн-чт: 830 — 1715
пт: 830 — 1600
обед: 1200 — 1230
Наш адрес
г. Екатеринбург,
8 Марта, 62, аудитория 572

Карьерное консультирование для школьников

25 февраля 2021 г. при подддержке Отдела взаимодействия с работодателями и развития кадрового потенциала (ОВРКП) кафедра экономики труда и управления персоналом совместно с Ассоциацией Карьерных Консультантов Урала (АККУ) провели профориентационный тренинг для учащихся 10 класса гимназии № 180 г.Екатеринбурга. 

 

1

В рамках тренинга учащимся показали разнообразные возможности для профессионального становления, познакомили с особенностями вуза, помогли определиться с личными интересами и способностями. В ходе мероприятия участники получили ответы на свои вопросы и соотнесли выбранные на тренинге направления будущей своей деятельности с возможностями УрГЭУ.

3

От лица кафедры Экономики труда и управления персоналом школьников и родителей поприветствовали зав. кафедрой Долженко Светлана Борисовна и старший преподаватель Патутина Светлана Юрьевна. Светлана Борисовна рассказала о направлении подготовки «Управление персоналом» и траекториях карьерного развития выпускников кафедры.

2

«Ассоциация карьерных консультантов Урала на постоянной основе поддерживает мероприятия нашей кафедры и нашего отдела (ОВРКП). Так в течение учебного года полным ходом набирают обороты профессиональные консультации «Час карьеры», а также ежегодные эксклюзивные мастер-классы украшают ярмарки вакансий «Профи Елка УрГЭУ». И все это мероприятия для студентов и выпускников вуза. А сегодня мы перешли к новому фронту консультаций – профессиональное ориентирование школьников на рынке труда и образовательных услуг, чтобы ребята осознано подходили к выбору своей будущей профессии и вуза. Думаю, что еще много полезностей с АККУ наш вуз создаст и проведет.» - поделилась Патутина С.Ю.

Хотелось бы отметить, что Ассоциация карьерных консультантов Урала в 2020 году была признана лучшим работодателем – партнером Уральского государственного экономического университета. 

4

Руководство вуза выражает благодарность Светлане Вячеславовне Филатовой (Председателю АККУ) и Анастасии Лобовой (профконсультант и член АККУ) за постоянную поддержку мероприятий вуза и совместно проведенный тренинг по профориентации школьников и молодежи.

Организаторы благодарят за организационную поддержку мероприятия Отдел взаимодействия с работодателями и развития кадрового потенциала Управления по работе с персоналом (ОВРКП) и Ассоциацию руководителей и специалистов по управлению человеческими ресурсами (АРС УЧР).

5