slider ck gr 360

+7 (343) 283-13-32
Время работы:
пн-чт: 830 — 1715
пт: 830 — 1600
обед: 1200 — 1230
Наш адрес
г. Екатеринбург,
8 Марта, 62, аудитория 572

Дайджест карьерных встреч

19 и 29 сентября в стенах УрГЭУ случились новые карьерые события. «Основы управления карьерой» — уникальная дисциплина, позволяющая экспериментировать с форматами знакомства студентов с рынком труда и вовлечения в построение индивидуальной траектории развития, задаться вопросами о мотивации и целях. Для этого мы стараемся приглашать представителей профильных организаций.

 

Первые по времени гости — представители ПАО «Ростелеком» в Екатеринбурге — посетили студентов менеджмента первого курса с презентацией о самой компании, о вариантах входа в телеком-сферу для будущих управленцев и развития в ней, а для закрепления интереса — поиграли с розыгрышем мерча. Мы благодарим команду ПАО «Ростелеком»: Анастасию Межогских, Марию Косичкину, Алену Машковцеву и Игоря Котова.

Также благодарим Наталию Сербину за организационную поддержку события.

Компания ООО «ЦСБ Контроль», еще одни наши гости, уже второй учебный год поддерживает тематику карьерного развития студентов нашего университета, выступает перед студентами ИТ-направлений с освещением проблем, ключевых вопросов и перспектив. И новая презентация стала максимально профильной и, наверное, даже профитной в плане мироощущения для студентов групп Разработки и администрирование информационных систем, Бизнес-информатики и Информационной безопасности. Дизайн презентации — в актуальном стиле.

Захар Иванчик, основатель компании, поговорил об ИТ-бизнесе, поставил перед студентами ряд тезисов и вопросов, которые помогут им определиться с карьерной траекторией, в том числе при решении создать собственный бизнес. Представил анализ потребностей рынка, личный опыт и собственное видение ситуации, был максимально расположен к вопросам студентов, работал с аудиторией, которая сейчас переживает этап транзита из школьной системы ценностей в профессиональную. И во время встречи как раз определилось ядро наиболее вовлеченных и готовых воспользоваться возможностью диалога обучающихся, что прекрасно.

Анастасия Золотарева, менеджер компании, подытожила встречу предложением о прохождении практической подготовки в компании по трем различным векторам.

А неделей ранее первокурсников посетил ПАО "БАНК УРАЛСИБ".

Анастасия Наследникова, руководитель направления практик и стажировок, прилетела в Екатеринбург, чтобы адресно встретиться с будущими молодыми экономистами и финансистами, а также выступить спикером на URAL HR-FORUM. В такой вот последовательности, за что мы благодарны Анастасии и ценим стремление банка привлечь внимание студентов, начиная с первого курса.

В рамках занятий «Основы управления карьерой» Анастасия представила студентам первого курса института Экономики и финансов варианты карьерной траектории в банковском секторе, познакомила с платформой карьерного развития students.uralsib.ru и завела мыслительные процессы на пару лет вперёд. А воспоминания о встрече подкрепила мерчем. Кто был — тому и делиться впечатлениями.

Центр карьеры благодарит Анну Тихонову за содействие в организации студенческой аудитории.

Фото и подробности — у нас ВКонтакте.

До новых встреч!