Лучшие работодатели – надежные партнеры УрГЭУ
- 07.12.2020
В этом году работодателям и вузу приходилось взаимодействовать в сложных и меняющихся условиях. Работа в новом формате подтвердила надежность и высокий профессионализм партнеров УрГЭУ. В удаленном режиме совместная работа была сосредоточена и направлена на моментальную трансформацию уже традиционных офлайн мероприятий в онлайн. За прошедший год на разнообразных платформах реализовано огромное количество мероприятий: ярмарки вакансий, профессиональные конкурсы, научные исследования, мастер-классы, экскурсии, совместные образовательные программы и пр. В онлайн режим легко перешла вся работа по содействию в поиске мест практики и трудоустройства студентов и выпускников благодаря работникам Отдела взаимодействия с работодателями и развития кадрового потенциала (ОВРКП) управления по работе с персоналом - начальнику Овсяниковой Елене Юрьевне и ведущим специалистам Камаровой Татьяне Александровне, Назарову Александру Вячеславовичу и Патутиной Светлане Юрьевне.
Сегодня и награждение номинантов премии «Лучший работодатель – партнер УрГЭУ» проводился в онлайн формате, но от этого не уменьшилась значимость их заслуг в привлечении общественного внимания к важности системного взаимодействия работодателей с Университетом, демонстрации конкретных примеров успешного сотрудничества и распространении положительного опыта в данной области, в т.ч. в вопросах трудоустройства выпускников и организации профориентационной работы с молодежью!
Ректор УрГЭУ, Силин Яков Петрович:
1. «Лидер в практикоориентированности учебного процесса»:
- PwC (PricewaterhouseCoopers) – Мациборко Максим Иванович, партнер PwC, лидер регионального развития PwC в России, руководитель офиса в Екатеринбурге; Кабанова Елена Викторовна, менеджер Департамента управления корпоративных служб, PwC в Екатеринбурге;
- Макрорегион «Урал», Торговая Сеть «Пятёрочка» в X5 Retail Group – Степанов Роман Гурамович, директор макрорегиона «Урал», ТС «Пятёрочка»; Коптелова Вероника Михайловна, директор департамента по управлению персоналом, макрорегион «Урал», ТС «Пятёрочка»;
- ПАО «Московская биржа ММВБ-РТС» – Костылев Максим Александрович, директор Уральского филиала ПАО «Московская Биржа»;
- Уральская торгово-промышленная палата – Беседин Андрей Адольфович, Президент УТПП.
2. «Лидер в организации проведения практик и стажировок»:
- Торговая сеть «Монетка» – Сергеев Константин Витальевич, руководитель направления «Предотвращения потерь» ТС «Монетка»;
- ПАО Уральский банк реконструкции и развития – Воронин Юрий Михайлович, директор департамента корпоративного развития и управления персоналом ПАО «УБРиР»;
- Уральское главное управление Банка России – Марданов Рустэм Хабибович, начальник Уральского главного управления Банка России;
- ОАО «Жировой комбинат» – Павлюков Виктор Анатольевич, директор производственной площадки ОАО «Жировой комбинат».
3. «Лидер в содействии трудоустройству студентов»:
- ООО «Уральские локомотивы» – Спаи Олег Харлампиевич, генеральный директор ООО «Уральские локомотивы»;
- АО «Первоуральский новотрубный завод» (Группа ЧТПЗ) – Коваленков Борис Геннадьевич, генеральный директор Группы ЧТПЗ; Смирнов Алексей Андреевич, руководитель департамента по реализации программы Будущее белой металлургии АО «ПНТЗ»;
- Министерство финансов Свердловской области – Кулаченко Галина Максимовна, Заместитель Губернатора Свердловской области – Министр финансов Свердловской области;
- ООО «Управляющая компания «Отели ЮСТА» – Клишина Тамара Геннадьевна, директор ООО «Управляющая компания «Отели Юста».
4. «Лидер в научном сотрудничестве с УрГЭУ»:
- АО «НПО автоматики имени академика Николая Александровича Семихатова» – Мисюра Андрей Васильевич, генеральный директор АО «НПО автоматики»; Глазков Алексей Владимирович, заместитель генерального директора по кадровой и социальной политике – директор по персоналу АО «НПО автоматики»;
- Управление Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по Уральскому федеральному округу – Чувардин Олег Петрович, руководитель Управления ФСТЭК России по УрФО;
- ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" – Козицын Андрей Анатольевич, генеральный директор ОАО "УГМК"; Малышев Дмитрий Сергеевич, директор по персоналу ОАО "УГМК";
- Уральское межрегиональное территориальное управление федерального агентства по техническому регулированию и метрологии – Михеева Светлана Викторовна, руководитель УМТУ Росстандарта.
5. «Лидер в социальном партнерстве»:
- Министерство экономики и территориального развития Свердловской области – Мамонтов Денис Михайлович, Министр экономики и территориального развития Свердловской области;
- ПАО «Мегафон» – Лазанская Мария Валерьевна, руководитель развития бренда работодателя и корпоративной культуры ПАО «МегаФон»;
- АО «Делойт и Туш СНГ» – Кочетков Антон Андреевич, руководитель Екатеринбургского филиала АО «Делойт и Туш СНГ»; Апрельская Юлия, старший специалист Екатеринбургского филиала АО «Делойт и Туш СНГ»; Авдонина Екатерина, специалист Екатеринбургского филиала АО «Делойт и Туш СНГ»;
- Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области – Бахтерев Артем Александрович, Министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области.
6. «Лучший работодатель – выпускник УрГЭУ»:
- ООО «РИО-Импорт» – Рожнов Илья Олегович, генеральный директор ООО «РИО-Импорт»;
- АО «Синарский трубный завод» – Гагаринов Вячеслав Алексеевич, Управляющий директор АО «СинТЗ»;
- АО «КПМГ» – Адамов Никита Александрович, руководитель АО «КПМГ» в Екатеринбурге; Перепечина Ольга Игоревна, специалист по подбору персонала АО «КПМГ» в Екатеринбурге;
- ООО «Домашний интерьер» – Трофимов Дмитрий Александрович, Руководитель. Дирекция по логистике: Департамент складской логистики. Внешний склад Екатеринбург.
ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА В 5 СПЕЦНОМИНАЦИЯХ:
1. «Спецноминация за развитие информационной инфстраструктуры партнерства»:
- Аппарат Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области – Чайников Валерий Аркадиевич, Заместитель Губернатора Свердловской области – руководитель Аппарата Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области;
- Филиал ПАО «МТС» в Свердловской области – Елизаров Андрей Сергеевич, директор филиала ПАО «МТС» в Свердловской области;
- Главное Управление МВД России по Свердловской Области – Мешков Александр Андреевич, Генерал-лейтенант полиции ГУ МВД России по Свердловской Области;
- Ассоциация кулинаров и рестораторов Свердловской области – Пономарев Аркадий Сергеевич, Президент Ассоциации кулинаров и рестораторов Свердловской области; Старовойтова Яна Юрьевна, директор по развитию Ассоциации кулинаров и рестораторов Свердловской области; Шилко Анастасия Николаевна, координатор Межотраслевого ресурсного центра уральского гостеприимства.
2. «Спецноминация за создание возможностей на рынке труда»:
- Государственное казенное учреждение службы занятости населения Свердловской области «Екатеринбургский центр занятости» – Подгорнов Владимир Сергеевич, директор ГКУ «Екатеринбургский ЦЗ»; Скидан Мария Владимировна, начальник отдела выставочной деятельности и взаимодействия со СМИ ГКУ «Екатеринбургский ЦЗ»;
- HeadHunter – Сидлецкая Оксана Сергеевна, руководитель Уральского представительства HeadHunter;
- ООО «Аудиторская группа «Капитал» – Екимовских Ирина Анатольевна, директор ООО «АГ «Капитал»; Боровикова Екатерина Владимировна, руководитель отдела карьерного развития Аудиторская Группа "Капитал";
- Комитет по товарному рынку – Фирстова Наталья Витальевна, Председатель Комитета по товарному рынку.
3. «Спецноминация за прием выпускников всех ступеней "Колледж - бакалавриат - магистратура"»:
- Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области – Цыганаш Игорь Николаевич, руководитель Управления Росреестра по Свердловской области;
- АО «ПФ «СКБ Контур» – Филатов Евгений Юрьевич, генеральный директор АО «ПФ «СКБ Контур»;
- Филиал ПАО «БАНК УРАЛСИБ» – Киреев Александр Георгиевич, исполнительный директор, Управляющий Филиалом ПАО «БАНК УРАЛСИБ; Деменева Дарья Андреевна, главный менеджер по работе с персоналом;
- ООО «АШАН» – Толстоброва Наталья Михайловна, руководитель отдела персонала ООО «АШАН».
4. «Спецноминация за многолетнее сотрудничество»:
- Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей – Пумпянский Дмитрий Александрович, Президент СОСПП; Кансафарова Татьяна Анасовна, исполнительный вице-президент СОСПП;
- Федерация профсоюзов Свердловской Области – Ветлужских Андрей Леонидович, Председатель ФПСО; Бикметов Рэстам Ильдусович, главный технический инспектор труда ФПСО;
- Уральский банк ПАО Сбербанк – Черкашин Владимир Алексеевич, Председатель Уральского банка ПАО Сбербанк;
- Уральское таможенное управление – Фролов Алексей Николаевич, начальник Уральского таможенного управления.
5. «Спецноминация за оперативность взаимодействия с ОВРКП»:
- Компания «STAR TRAVEL» – Голиков Александр Евгеньевич, директор компании «StarTravel», вице-президент Ассоциации выпускников УрГЭУ, почетный выпускник УрГЭУ;
- Ассоциация карьерных консультантов Урала (АККУ) – Филатова Светлана Вячеславовна, Председатель Ассоциации карьерных консультантов Урала; Сербина Наталия Витальевна, член Управляющего комитета Ассоциации карьерных консультантов и коучей Урала;
- ООО «Эрнст энд Янг» – Неверко Дмитрий Анатольевич, генеральный директор ООО «Эрнст энд Янг»; Байер Варвара, специалист Екатеринбургского филиала ООО «Эрнст энд Янг»; Лобарева Полина, специалист ООО «Эрнст энд Янг»;
- «Атриум Палас Отель» – Домина Ирина Леонидовна, генеральный директор «Атриум Палас Отель»; Дудова Марина Анатольевна, руководитель службы персонала «Атриум Палас Отель».
Начальник ОВРКП, Овсянникова Елена Юрьевна: «К этому мероприятию мы готовились не один месяц, и я очень рада, что Премия состоялась уже третий раз! В этом году условия пандемии позволили нам организовать торжественное поздравление в онлайн формате. Мы уже очень много положительных эмоций и отзывов получили от номинантов – партнеров УрГЭУ, которые за этот непростой год в нестандартных условиях оказали колоссальную поддержку нашим студентам и выпускникам, а также нашим проектам. Поэтому я благодарю нашу команду и лично Светлану Патутину, Татьяну Камарову, Александра Назарова за состоявшийся праздник! Интерес, проявленный со стороны работодателей, говорит о том, что это правильный проект, который, несмотря ни на что, должен жить и развиваться дальше!»
Руководство вуза благодарит партнеров за высокий профессионализм и поздравляет всех с победой в номинациях премии «Лучший работодатель – партнер УрГЭУ»! Мы твердо уверены в дальнейшем успешном развитии наших деловых и дружеских отношений, а также надеемся на плодотворное взаимодействие в 2021 году!