slider ck gr 360

+7 (343) 283-13-32
Время работы:
пн-чт: 830 — 1715
пт: 830 — 1600
обед: 1200 — 1230
Наш адрес
г. Екатеринбург,
8 Марта, 62, аудитория 572

Цифровая "Профи Ёлка": юбилей — это новый старт

В Старый Новый год, с 13 по 15 января, отдел взаимодействия с работодателями и развития кадрового потенциала управления по работе с персоналом вновь пригласил студентов, выпускников, работодателей и всех заинтересованных собраться на «Профи Ёлке» — ярмарке вакансий УрГЭУ, уже ставшей традиционной и полюбившейся участникам. А как иначе? Год нужно начинать с тёплой встречи!

Изучая возможности проведения ярмарки вакансий с обеспечением безопасности и комфорта участников, мы рассматривали варианты проведения мероприятия в онлайн-формате.

В итоге юбилейная пятая «Профи Ёлка» впервые состоялась благодаря цифровой площадке «Факультетус»!

 вакансий 2800х1000.png

 

Всё это, а также возможность организации ярмарки в гибком графике в бескрайнем пространстве интернета повышает вовлечённость каждого участника и ширину охвата каждой стороны, позволяет масштабировать каждое вложенное мероприятие согласно спросу и уделить именно столько времени и внимания, сколько потребуется. Благодаря этому ярмарочные торжества продлились три дня и позволили всем заинтересованным выбрать наиболее удобное для них время! 

Конечно, нововведений и перемен за последние месяцы было довольно много, и принять ещё одно — требует усилий. Поэтому мы чествуем всех, кто присоединился к «Профи Ёлке» и нашёл для себя что-то полезное, узнал что-то новое и важное. 

Каждый день «Профи Ёлку» посещали до 60 студентов и даже выпускников УрГЭУ, уже начавших трудовой путь или продолживших обучение в других организациях. Отрадно, что в этом году на ярмарку вакансий заглянули обучающиеся и выпускники не только по программам бакалавриата, но также магистратуры и колледжа, то есть практически всех образовательных уровней! Причём не только очной, но и очно-заочной и заочной форм обучения. Надеемся, следующая ярмарка вакансий будет отмечена ещё большим разнообразием! Тем более что работодатели с производствами и подразделениями в городах Свердловской области вновь выразили повышенный запрос на студентов-заочников. Мы уверены, что цифровая ярмарка вакансий может стать инструментом повышения трудовой мобильности, открыть новые пути к желаемому работодателю. 

В этом году к нам в рамках ярмарки вакансий присоединились 38 работодателей, причём онлайн-формат привёл к существенному увеличению территориального охвата (более половины вакансий приглашают наших выпускников поработать в других регионах России!). А в целом же УрГЭУ своим партнёром на «Факультетусе» назвали и отслеживают наши мероприятия 60 присутствующих там компаний.

Организациями-участниками в этом году представлены 275 вакансий и предложений по стажировке. 162 из них добавлены непосредственном перед началом ярмарки. Более того, предприятия-участники помнят и о социальной ответственности, а поэтому часть предложений имела пометку о доступности для работы лицам с ОВЗ и инвалидностью. Интересно, что инклюзивные, максимально открытые вакансии и оказались одними из наиболее востребованных (от компаний Coca-Cola HBC Россия и Mars).

В 2021 году работодатели вновь поддержали УрГЭУ проведением мероприятий, составивших программу «Профи Ёлки». С 13 по 15 января ежедневно студенты-участники могли рассчитывать на одно-два карьерных онлайн-мероприятия от таких проверенных и привлекательных компаний, как АГ Капитал, SBS Consulting, SuperJob и СКБ Контур. 

Сотрудники Аудиторской группы «Капитал» решили привлечь студентов и выпускников проверенным способом в цифровой обёртке — онлайн-викториной «Кто хочет стать аудитором?» Самым активным, быстрым и точным в ответах участникам вручается интеллектуально-развлекательный онлайн-подарок. С таким «угощением» как не прийти на рассказ о возможностях сотрудничества со студентами и презентацию компании и ежегодной программы стажировки в АГ Капитал? Кстати, мы ранее сообщали, что стажировка в АГ Капитал — это реальный, приятный и очень эффективный инструмент карьерного становления выпускника УрГЭУ!

А на вебинаре «Управляй своим временем» спикер Екатерина Боровикова, аудитор с 10-летнем стажем, руководитель отдела карьерного развития в Аудиторской группе «Капитал», продолжила знакомить участников с практиками работы своей компании и уделила внимание ряду важных для аудитора (в первую очередь, но не только) вопросов:

- почему одни люди всё успевают, а другие нет?

- как совместить обучение и работу?

- какие есть инструменты эффективного управления временем?

- как подобрать свой индивидуальный инструмент, который точно сработает?

- где и как найти 25 час в сутках?

«Мы умеем не только вести грамотно учет, но и грамотно распределять свои ресурсы, в том числе и время!)» — говорит Екатерина.

 

Консалтиновая компания SBS Consulting с офисом в Москве в свою очередь пригласила студентов и выпускников УрГЭУ на уютный велком-вебинар. Анастасия Усанова, директор по персоналу SBS Consulting, имеющая более 10 лет опыта в сфере управления персоналом и организационного развития компании, постаралась ответить на все интересующие вопросы о компании и рассказала:

- в каких сферах работает SBS Consulting;

- об этапах отбора в региональный проект Research Team;

- какие компетенции необходимы для успешной карьеры в консалтинге;

- о карьерных возможностях в компании.

 

Наши давние партнёры СКБ Контур, один из первых разработчиков программного обеспечения в России, подошли к теме составления резюме с креативной стороны и предложили вебинар «Писать ли в резюме про миллион в блоге, студотряды и КВН?» Так компания предложила поговорить, как правильно составить резюме, какие ошибки являются самыми распространенными и как их избежать, о чём не следует писать в резюме и как правильно расставить акценты. И всё — легко и уверенно.

 

Крупнейший в Европе рекрутинговый портал SuperJob, согласно своему профилю и статусу, в рамках вебинара «Советы для успешного старта карьеры» предложила сфокусироваться на вопросах, как начать свою карьеру ещё до окончания вуза, обрести новые связи и знакомства, сделав капитальные

вложения в свое будуще. Кроме этого, с учётом масштабности, участникам предлагалось узнать:

- что нужно знать о современном рынке труда;

- почему важно искать подработку по специальности;

- что такое «стажировка» и как она может помочь при построении будущей карьеры;

- почему важно уже сейчас учиться писать «продающее» резюме;

- что такое «нетворкинг» и как он может помочь в будущей профессиональной деятельности. 

 
Уже сейчас мы можем сказать, что 7 студентов и компаний проявили взаимный интерес и договариваются о собеседовании.
 

Отдел взаимодействия с работодателями и развития кадрового потенциала управления по работе с персоналом благодарит каждого участника «Профи Ёлки» 2021 и желает всего науилучшего в этом году! 

Также мы признательны институтам и кафедрам, информационно-рекламному управлению и другим подразделениям УрГЭУ за поддержку, помощь в организации и информационное сопровождение «Профи Ёлки». 

Мы выражаем признательность директору «Факультетуса» Сергею Выщипанову за оперативные консультации по вопросам организации ярмарки вакансий и уверены, что проект важен и интересен для инфрастукртуры регионального рынка труда.

«Факульетус», молодой и очень перспективный проект, эффективно соединяет выпускников и работодателей уже более чем 50 вузов нашей страны благодаря сочетанию функционала сайтов по поиску работы и планировщиков мероприятий. Коммуникация построена таким образом, что, с одной стороны, работодатели получают возможность не только размещать вакансии или просматривать студенческие резюме, но и планировать карьерные события, предлагая профильным университетам стать соорганизаторами и встраивать в программы собственных карьерных мероприятий, ретранслировать эту информацию обучающимся, в т.ч. и автоматизированно в социальных сетях. С другой стороны, сами студенты, зарегистрировавшись на платформе, ближе знакомятся с работодателями, не только читают тексты вакансий, но и общаются напрямую, участвуя в интерактивных событиях, чтобы в том числе и получить представление о корпоративной культурой заинтересовавшей их компании — да что там, и пригласившей тоже!

Совет от ОВРКП: чем больше студентов зарегистрируется на «Факультетусе», тем точнее и чаще будет УрГЭУ рекомендоваться подходящим, достойным работодателям!

Ждём вас на будущим мероприятиях, до новых плодотворных встреч! Юбилей — это новый старт!