slider ck gr 360

+7 (343) 283-13-32
Время работы:
пн-чт: 830 — 1715
пт: 830 — 1600
обед: 1200 — 1230
Наш адрес
г. Екатеринбург,
8 Марта, 62, аудитория 572

Для выпускников УрГЭУ "Конвейер вакансий" - успешный старт профессионального роста и карьеры!

На площадке УрГЭУ состоялась Пятая юбилейная ярмарка «Конвейер вакансий», организованная Отделом взаимодействия с работодателями и развития кадрового потенциала Управления по работе с персоналом (ОВРКП) в рамках системного взаимодействия с работодателями и работы по повышению конкурентоспособности выпускников и формированию запроса со стороны организаций и предприятий на молодых специалистов, имеющих дипломы именно УрГЭУ.

КВ 2020 с партнёрами и АРСУЧР 

Целый месяц работодатели имели возможность присоединиться к защитам выпускных квалификационных работ (ВКР) или сдаче государственных экзаменов (ГИА), отметив, что это отличный вариант этапа предварительной оценки и индивидуального подбора кандидатов на актуальные вакансии их организаций. Ключевым требованием участия было подключение к проектам ОВРКП «Разместить вакансию» и «Хочу у вас работать», что обеспечило актуальность запроса именно на выпускников УрГЭУ. Работодателями-участниками направлены совокупно 50 вакансий и предложений по оплачиваемым стажировкам.

В 2021г. представители работодателя зарегистрировались на 49 защит ВКР. И если в прошлые года работодателей интересовали выпускники бакалавриата, то в этом году интерес был проявлен и к выпускникам колледжа и магистратуры. В результате на 01.07.2021г. на собеседование приглашены 83 молодых специалиста (кандидата), что превышает почти в 2 раза аналогичный показатель 2020г. – в прошлом году на собеседование были приглашены 47 выпускников УрГЭУ.

Самым важным этапом ярмарки является качественная обратная связь, когда после защиты ВКР работодатели направляют в ОВРКП список кандидатов из числа выпускников, ОВРКП оперативно передает запрос заведующему кафедрой, скорость ответа которого влияет на формирование имиджа вуза в глазах работодателя. Профильные кафедры на этапе обратной связи активно подключились к передаче контактной информации приглашенных кандидатов-выпускников с их согласия. При этом хотелось бы отметить и возможности работающего сервиса «Электронное портфолио» как дополнительного ресурса для быстрой обратной связи работодателям. Здесь ежегодно студенты 4 курса заполняют выходное резюме, где при необходимости указывают статус «Ищу работу». Что позволило работникам ОВРКП оперативно составить подборку профильных резюме выпускников 2021г. (всех форм и уровней обучения), которые были незамедлительно направлены в качестве дополнительного бонуса работодателям-участникам.

Значимость участия в ярмарке «Конвейер вакансий» отмечается всеми сторонами проекта — и работодателями-участниками, и студентами, и кафедрами. Обратная связь иногда приобретает неожиданные и уникальные формы. Приятно получать отзывы о результатах взаимодействия. 

Кох Оксана, директор по персоналу Группы компаний "Огни Групп" (Группа компаний "Огни Групп" – это управление недвижимостью в сфере ЖКХ, среди объектов которого ЖК "Клубный дом на Ленина", ЖК "Чемпион Парк", ЖК "Женева", ЖК "Nova Park", ЖК «Весна", ЖК "Основа", а также комплексы апартаментов: Огни Екатеринбурга, Артек, Radius Central House, Svoboda Residens.): "Благодаря приглашению Светланы Паутиной (ведущего специалиста ОВРКП), я участвовала в "Конвейере вакансий". В динамике защиты работ можно было наблюдать индивидуальность и разность каждого выпускника. Самое главное и приятное в этом наблюдении – уровень подготовленности молодых специалистов к выходу на рынок трудоустройства. Подготовленность, проявленная в погружении в бизнес, практическая наработанность профессиональных навыков, софт скилов, вовлеченность в представленные к защите темы. В этом году я поздно подключилась к процессу. Надеюсь со следующего учебного года участвовать с самого начала, т.к. молодых, увлеченных и потенциальных сотрудников выбирать нужно заранее!". 

Отзывы Студент

Назаров Артем, начальник отдела подбора и развития персонала ООО "Уральские локомотивы": "Мероприятие было для нас очень интересным, это новый опыт и возможности оценки потенциальных соискателей. Приняв участие в трёх защитах ВКР, мы поняли, что большинство самых талантливых выпускников уже определились с местом работы, и темы дипломных проектов были основаны на текущих потребностях этих компаний. Мы сделали вывод, что нам необходимо более тесно сотрудничать со студентами и отделом практики на этапе обучения на 2-3 курсах, организовывать стажировки и мотивировать студентов на дальнейшее трудоустройство. Желаем УрГЭУ продолжать эту успешную работу, мы всегда готовы к сотрудничеству и участию в новых мероприятиях."

Отзывы работодателей Капитал

Успенская Елена, компания «Кейтеринбург»: "Хотелось бы выразить благодарность УрГЭУ от Компании «Кейтеринбург» за «Конвейер вакансий». Это уникальная возможность сблизить выпускников и работодателей, предоставить варианты трудоустройства тем, кто только окончил учебное заведение, и обеспечить компанию яркими, молодыми, талантливыми и амбициозными кадрами. Такое взаимодействие ВУЗов и компаний позволяет наладить взаимовыгодное сотрудничество между обеими сторонами, а УрГЭУ продемонстрировать профессионализм их студентов. Ждём новых талантливых молодых специалистов в дружном коллективе нашей компании!"  

Отзывы работодателей Эрнст энд Янг

Благодаря пятилетней традиции были отмечены преимущества, которые необходимо поддерживать и развивать в дальнейшем:

1. Онлайн формат ГИА позволит повысить количество работодателей-участников и их посещаемость, а значит предлагаем предусмотреть площадки защит выпускных квалификационных работ с презентаций выпускников и параллельного виртуального подключения работодателей. Возможно для этого секретарям ГЭК следует назначить помощника в случае регистрации работодателя на ГЭК.

2. Обмен опытом кафедр по тесному взаимодействию со студентами, выстраиванию оперативной обратной связи (например, отправить ответ на запрос работодателя в течение часа), а также активной вовлеченности самих заведующих кафедрами в общение с работодателями с целью развития новых форм взаимодействия. Все это позволит повысить имидж вуза на рынке труда.

3. Электронное портфолио как дополнительный ресурс к быстрой обратной связи необходимо активно анонсировать студентам начиная с 1 курса (задача ОВРКП), а на последующих курсах обращать внимание студентов к ежегодному обновлению информации в портфолио (задача выпускающих кафедр).

4. Подключение колледжа к ярмарке вакансий показало конкурентоспособность выпускников, позволило привлечь работодателей к участию в ГИА – 2022, а также повысило имидж вуза.

ОВРКП напоминает, что все поступающие предложения работодателей доступны для каждого студента и выпускника на сайте ОВРКП в разделах «Банк вакансий» и «Практика и стажировки», а также на странице отдела ВКонтакте!

Системная работа со студентами и выпускниками проводится в ауд.572, по указанным на сайте телефонам, в чатах Вконтакте ОВРКП (Старосты УрГЭУ) и ОВРКП - НАСТАВНИК - СТАРОСТА, а также в удаленном формате по размещенной на сайте отдела разработанной инструкции.

Организаторы выражают благодарность:

- представителям организаций-участников «Конвейера вакансий в УрГЭУ – 2021»: ТМК–СИНАРА, Сима-ленд, ООО «Элемент-Трейд» («Монетка»), ООО «Эрнст энд Янг», АГ Капитал, ООО «Фудтрейд», ПАО «СКБ-Банк», Группа компаний «Русагро», ООО «Уральские локомотивы», ООО «ГидроНТ», ООО «ИКЕА Дом», Кейтеринбург, USTA Hotels, Международный отель angelobyViennaHouseEkaterinburg, Центр Недвижимости «Столица», Группа Авто Плюс, Первый бит, Лидер-СКЛАД, Первый бит, Группа компаний ОГНИ, ООО НПСК «Система», ЗАО «Сервис-Газификация».

- кафедрам: Бухгалтерского учета и аудита, Государственного и муниципального управления, Информационных технологий и статистики, Маркетинга и международного менеджмента, Менеджмента и предпринимательства, Мировой экономики и внешнеэкономической деятельности, Региональной, муниципальной экономики и управления, Технологии питания, Туристического бизнеса и гостеприимства, Управления качеством и экспертизы товаров и услуг, финансов, денежного обращения и кредита, Шахматного искусства и компьютерной математики, Экономики предприятий, Экономики труда и управления персоналом.

- колледжу УрГЭУ и его руководству за принятие участия в важном и нужном проекте.

- учебно-методическому управлению за помощь в организации юбилейной ярмарки «Конвейер вакансий в УрГЭУ».