slider ck gr 360

+7 (343) 283-13-32
Время работы:
пн-чт: 830 — 1715
пт: 830 — 1600
обед: 1200 — 1230
Наш адрес
г. Екатеринбург,
8 Марта, 62, аудитория 572

Презентация программы «УМНИК» для студентов УрГЭУ

18 октября 2022 года Центр карьеры организовал встречу студентов кафедры пищевой инженерии УрГЭУ и представителей Фонда содействия инновациям по возможностям финансирования студенческих разработок и самой технологии подачи заявок.

 

Биотехнология является критически важной научной отраслью в России. Сергей Тихонов, заведующий кафедрой пищевой инженерии УрГЭУ, горячо поддержал необходимость встречи, отметив высокий уровень вовлечённости студентов кафедры в исследовательскую и производственную деятельность, потребность студентов и аспирантов в получении инструментов профессиональной и научной реализации, эффективной коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности.

ФСИ-18.10.22-1

Такие возможности по содействию финансированию инновационной деятельности и сопровождению конкурсной активности охотно готов предоставить Фонд содействия инновациям всем студентам и аспирантам, готовым выполнить ряд действий по подаче и оформлению заявки, прохождению отборочных этапов. 

Юлия Воропаева, заместитель представителя Фонда содействия инновациям в Свердловской области, курирующая в том числе и взаимодействие с вузами, в рамках презентации студентам и аспирантам кафедры пищевой инженерии возможностей сотрудничества представила программу "УМНИК" (https://umnik.fasie.ru/).

Обучающимся, адресно приглашённым на встречу, имеющим научный задел и профессионально-академий интерес, были изложены стадии развития инновационного проекта и проведения необходимых НИОКР, стадии подачи заявок на содействие в финансировании, предложены варианты развития проекта, включая коммерциализацию и вывод опытного образца в идеальном случае. Главное условие успешного взаимодействия — поддерживать коммуникацию с представителем Фонда, в том числе и в виде научно-технических отчётных документов, по которым и можно определить динамику развития проекта и потребности в сопровождении. 

Отмечено, что на последующем акселерационном этапе важно выбирать только аккредитованные организации и иметь разработанную дорожную карту проекта.

ФСИ-18.10.22-2

Позитивным опытом взаимодействия с Фондом и программой поделился также принимавший участие во встрече заместитель директора института менеджмента, предпринимательства и права, к.т.н., Владимир Лазарев. Благодаря участию в программе Владимир Александрович получил дополнительные средства для диссертационного исследования и оформления патентов.