slider ck gr 360

+7 (343) 283-13-32
Время работы:
пн-чт: 830 — 1715
пт: 830 — 1600
обед: 1200 — 1230
Наш адрес
г. Екатеринбург,
8 Марта, 62, аудитория 572

Мастер-класс по развитию софт-скиллов от ALTHAUS

Центр карьеры УрГЭУ и консалтинговая компания ALTHAUS 27 октября 2022 г. организовали для студентов юридических направлений УрГЭУ мастер-класс по развитию надпрофессиональных навыков.

Надпрофессиональные навыки, или soft skills, являются областью, выходящей за границы стандартной образовательной программы и требующей вовлечённости в собственное будущее, в построение карьеры и становление специалистом, успеющим управлять собой, другими и ресурсами, необходимыми для достижения результата и повышения качества деятельности. 

Несмотря на надпрофессиональность таких навыков, актуальный набор эффективного специталиста всё же может отличаться — просто чтобы не терять фокус и гибкость знаний.

Авторский взгляд по востребованным софт-скиллам и моделям их развития представили для студентов юридических направлений третьего курса бакалавриата представители компании ALTHAUS — ведущей российской консалтинговой компании, объединяющей более 150 профессионалов в сфере финансов, налогов, права, оценки и инжиниринга, предоставляющей комплексные услуги как для крупных государственных компаний, диверсифицированных холдингов, промышленных компаний, инвестиционных фондов, так и для частных клиентов.

Старший юрист юридического департамента Анастасия Стрыгина провела для студентов третьего курса направления "Юриспруденция" мастер-класс по сопровождению сделок слияния и поглощения (M&A), где погрузила студентов в тему с помощью основной терминологии и рассмотрения всех этапов сделок M&A, а также вместе со студентами рассмотрела все юридические аспекты сопровождения сделок консультантами.

После мастер-класса Анастасии Стрыгиной перед студентами выступила менеджер по обучению ALTHAUS University Валентина Логинова. Речь в данном блоке встречи шла об Althaus Legal M&A School 2022 – бесплатном обучающем курсе от практиков с многолетним стажем. Программа предназначена для молодых и амбициозных студентов-юристов, которые хотят построить карьеру в консалтинге; после насыщенной лекции студенты активно задавали Валентине Логиновой вопросы о том, как попасть на Althaus Legal M&A School 2022, как правильно записать видеоинтервью и успешно пройти собеседование в компанию.

В завершение мастер-класса спикеры поделились своим опытом, касающимся профессии и деятельности, а также ответили на вопросы студентов о карьере в консалтинге.

Прошедшим мероприятием остались очень довольны все стороны: и студенты, бурно задававшие вопросы как по теме мастер-класса, так и по возможностям дальнейшего сотрудничества с компанией, и сами московские гости, выразившие готовность и дальше развивать системное взаимодействие с УрГЭУ, привозить собственный опыт и участвовать в мероприятиях нашего университета.

Такие встречи полезны для развития насмотренности обучающихся и вообще привычки задавать себе для размышления темы вне привычного профессионального информационного поля.

 

Приглашаем вас и на другие ивенты ALTHAUS. Например, 1 ноября. Вебинар «Введение в M&A для юристов».

Ссылка на вебинар — на Факультетусе, как только зарегистрируетесь: https://facultetus.ru/activity/38467

 

Вот несколько тёплых и важных слов от посетивших мастер-класс студентов:

«Было очень интересно узнать про терминологию, и в целом про такие сделки, как M&A.
Много полезной информации от практиков. Абсолютно другая подача информации, не такая как на парах. Лично для себя поняла, что в вопросах консалтинга не сильна, но заинтересовалась именно корпоративной юриспруденцией. Думаю, что точно изучу этот вопрос, чтобы быть более подкованный в данной теме. Спасибо за возможность коммуникации с компаниями!» — Баркова Дарья, группа Ю-20-2

 «Это было полезное мероприятие. Многие заинтересовались прохождением школы Альтхауса. Понравилась презентация, доброжелательность представителей компании, открытость к ответам на вопросам». — Меньшикова Ольга, группа Ю-20-1

 «Очень интересное и увлекательное мероприятие. Было приятно слушать представителей компании, заинтересованных в своем деле!» — Гаделисламова Диана, группа Ю-20-3

«Представители консалтинговой компании ALTHAUS интересно и подробно рассказали о проведении сделок M&A, возможности прохождения стажировки и поделились своим практическим опытом. Меня заинтересовал обучающий курс, который организовывает данная компания, направленный на знакомство будущих юристов с практическими сторонами работы в сфере корпоративного права». — Пащук Елена, группа Ю-20-1