slider ck gr 360

+7 (343) 283-13-32
Время работы:
пн-чт: 830 — 1715
пт: 830 — 1600
обед: 1200 — 1230
Наш адрес
г. Екатеринбург,
8 Марта, 62, аудитория 572

«Партнёрский день: лицом к лицу» с АО Россельхозбанк

Масленица, может, и пройдёт, а вот партнёрские отношения — то, что поможет продлить ощущение приближения тёплого, солнечного сезона. 27 февраля Центром карьеры и АО «Россельхозбанк» при активной поддержке института менеджмента, предпринимательства и инжиниринга организовано мероприятие нового формата, направленное на развитие знания об инфраструктуре УрГЭУ, полезной для организаций-партнёров. 

 

Проект «Лицом к лицу» — мероприятие, участниками которого становятся партнёр УрГЭУ и клиенты партнёра с целью более углубленной презентации и поиска возможностей многофакторного, комплементарного взаимодействия с университетом в режиме WIN-WIN.

Центр карьеры УрГЭУ и АО «Россельхозбанк» реализовали на территории университета проект банка «Выбирай своё» / «Вкусная пятница» с привлечением фермеров-партнёров финансово-кредитной организации, до того представлявших свою продукцию в ряде различных организаций — но только не образовательных. Сейчас этот пробел восполнен, участниками опыт признан успешным. 

IMG_1451.jpg

Открывали день с приветственным словом Яков Петрович Силин, ректор УрГЭУ, Татьяна Николаевна Шилова, директор филиала АО «Россельхозбанк» в Свердловской области, Елена Юрьевна Овсянникова, директор Центра карьеры УрГЭУ. Как сказал на открытии ректор УрГЭУ, в такой форме предложение о сотрудничестве не делал еще ни один банк. 

«Сотрудничество с ведущим университетом дает нам возможность привлекать на работу высококвалифицированные кадры в области экономики и финансов, – прокомментировала директор Свердловского филиала Россельхозбанка Татьяна Шилова, – мы будем рады видеть целеустремленных выпускников в рядах РСХБ и готовы активно развивать наше дальнейшее сотрудничество, на регулярной основе организовывая совместные мероприятия».

«Наше сотрудничество с Россельхозбанком имеет колоссальное значение, в первую очередь для наших студентов. Это позволит им проходить практику в крупнейшем банке, получить новые профессиональные знания от практиков, сформировать необходимые компетенции. Это повышает их ценность для работодателей, даёт возможность студентам быть в курсе всех изменений в банковской среде, нарабатывать ценные контакты», – отметил ректор УрГЭУ Яков Силин.

Россельхозбанк в Свердловской области активно поддерживает целеустремленных студентов из разных учебных заведений: представители РСХБ ежегодно участвуют в днях открытых дверей, ярмарках вакансий и других карьерных мероприятиях. Кроме того, уже несколько лет в регионе действует специальная стипендиальная программа банка. Помимо этого, банк помогает в осуществлении материально-технического оснащения вузов региона, в том числе посредством открытия брендированных аудиторий с современной компьютерной техникой.

Свердловский филиал РСХБ в 2022 году отмечен премией «Лучший работодатель – партнёр УрГЭУ».

 

В рамках партнёрского дня удалось на драйве провести:

I блок – мероприятия для партнёров (АО «Россельхозбанк» для УрГЭУ, ярмарка-презентация проекта АО «Россельхозбанк» «Вкусная пятница» — продуктовая ярмарка-дегустация сельхозкомпаний, банковские консультации от сотрудников АО «Россельхозбанк» для сотрудников УрГЭУ, консультации студентов по вопросам прохождении практики с дальнейшим трудоустройством);

II блок – мероприятия для студентов (Лекции для студентов);

III блок – обзор, чем может быть полезен УрГЭУ для АО «Россельхозбанк» и его клиентов (презентация приемной комиссии УрГЭУ, экскурсия с работодателями по лабораторному комплексу УрГЭУ).

IMG_1444.jpg

На продуктовой ярмарке-дегустации крестьянско-фермерских хозяйств все желающие могли попробовать и приобрести продукцию КФХ:

• Вольный фермер – производство молочной продукции, сыров, колбасной продукции, сало, соусы, аджика;
• Добрая ферма – производство козьих сыров;
• Польза всем – производство масел, чаев, специй;
• Хасави – производство макарун (cладости);
• Чайная деревня – производство варений, сбитня, чаев;
• PALEO – производство сушеного мяса птицы, говядины, свинины.

Консультации студентов по вопросам прохождении практики с дальнейшим трудоустройством.

Презентацию конкретных банковский продуктов АО «Россельхозбанк» для сотрудников УрГЭУ провела Ольга Лошенькова с коллегами по пунктам:
• потребительское кредитование
• сбережение средств – вклады
• кредитные карты – виды, возможности
• зарплатные проекты
• сельская ипотека по ставке 3 процента: возможности для каждого
• ипотека с господдержкой и ипотека для семей с детьми
• возможности и преимущества ипотечного кредитования Россельхозбанка

IMG_1481.jpg

Мероприятия круглого стола и последовавшей далее экскурсии подробно освещены в релизе, подготовленном информационно-рекламным Управление УрГЭУ и доступном по ссылке.

Представители Управления по приёму и довузовской подготовке, Единого лабораторного комплекса, Института менеджмента, предпринимательства и инжиниринга, Центра карьеры УрГЭУ, представители РСХБ и предприятий агропромышленного комплекса Свердловской области обсудили аспекты взаимовыгодного сотрудничества – от целевого обучения и дополнительного образования до проведения исследовательских работ и экспертиз. Модерировала круглый стол Елена Юрьевна Овсянникова, директор Центра карьеры УрГЭУ.

Агропромышленный комплекс представляли руководители 14 крестьянско-фермерских хозяйств Екатеринбурга, Полевского, Сысерти, деревни Черемухово:

Маланичева Александра Владимировна – руководитель Союза крестьянско-фермерских хозяйств Свердловской области;

Аникьев Андрей Анатольевич – глава крестьянско-фермерского хозяйства;
Бондарев Алексей Юрьевич – глава крестьянско-фермерского хозяйства;
Ворожнин Владимир Сергеевич – глава крестьянско-фермерского хозяйства;
Шаров Иван Степанович – глава крестьянско-фермерского хозяйства;
Шарова Екатерина – глава крестьянско-фермерского хозяйства;
Кульбердинов Нурлан – глава крестьянско-фермерского хозяйства;
Шабалда Антон – глава крестьянско-фермерского хозяйства «Добрая ферма»;
Попов Александр – глава крестьянско-фермерского хозяйства «Добрая ферма.;
Александр – представитель компании «Сити Фермер».
Зыков Александр – глава крестьянско-фермерского хозяйства;
Шевырталова Наталья – руководитель производства «ХАСАВИ»;
Шевырталов Дмитрий – руководитель производства «ХАСАВИ»;
Файзуллин Павел Вадимович - заместитель директора КФХ «Акулиничев».

Как и было заявлено, состоялась и серия тематических лекций от представителей Россельхозбанка.

photo_2023-03-03_18-11-00.jpg

Группы кафедр менедмжента и предпринимательства, маркетинга и международного менеджмента, а также колледж (профиль «Земельно-имущественные отношения») посетила Марина Чиркова, главный специалист Службы общественных связей Свердловского РФ АО Россельхозбанк, с темой «Малобюджетный маркетинг. Продвижение территорий через событийный маркетинг. Сторителлинг. Медиапланирование 2023 – специфика и особенности».

Группу профиля «Землеустройство и кадастры» посетил Алексей Исаев, сотрудник отдела залогов Свердловского РФ АО Россельхозбанк, с темой «Оценка земельных участков и оформление договоров в аренду земли. Оформление в собственность земельных участков, используемых МФХ».

Поток юристов первого курса посетил Артур Николаев, начальник юридического отдела Свердловского РФ АО Россельхозбанк, охватив такие тематики: «Организационно-правовые формы предпринимательства в АПК.  Малые формы хозяйствования (МФХ) как субъект предпринимательской деятельности. Правовое обеспечение профессиональной деятельности фермерского хозяйства. Юридическая ответственность малых предприятий. Особенности трудовых договорных отношений малых предприятий. Основы правовой грамотности и  ответственности предпринимателя. Учредительные документы МФХ – малых форм хозяйствования. Специфика работы с данными документами».

А первый курс экономистов невестила Ольга Мусинова, начальник службы анализа и оценки кредитных проектов микробизнеса Свердловского РФ АО Россельхозбанк, представив обзор по темам: «Основы финансовой грамотности предпринимателя. Экономический анализ и выявление резервов повышения эффективности деятельности малых форм хозяйствования (МФХ)».

Центр карьеры благодарит Татьяну Николаевну Шилову – директора филиала АО «Россельхозбанк» в Свердловской области, Веру Петровну Соловьёву, Владимира Александровича Лазарева и коллектив института менеджмента предпринимательства и инжиниринга, Наталью Александровну Кольберг и коллектив Единого лабораторного комплекса, Мартьянову Ирину Евгеньевну за содействие в организации мероприятия и знакомство внешних организаций с профильными структурами УрГЭУ, а также Профкому студентов УрГЭУ.

С полным сетом фотографий вы можете ознакомиться по ссылке в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/album-128362366_293250685