slider ck gr 360

+7 (343) 283-13-32
Время работы:
пн-чт: 830 — 1715
пт: 830 — 1600
обед: 1200 — 1230
Наш адрес
г. Екатеринбург,
8 Марта, 62, аудитория 572

А вы записались на Час карьеры с Ириной Дмитриевой?

Отдел взаимодействия с работодателями и развития кадрового потенциала Управления по работе с персоналом  с радостью делится результатами серии профконсультаций – социального проекта «Час карьеры» в УрГЭУ, который стал популярным среди студентов и выпускников вуза, нуждающихся в консультациях HR-профессионалов по повышению конкурентоспособности на рынке труда.

 

ChR-Dm1510-0

15 октября состоялась встреча с Ириной Дмитриевой, управляющим партнером «Проактив»! На этот раз студенты институтов Экономики и Финансов и права прошли «курс молодого специалиста» по выбору работы. Ирина помогла каждому участнику определить свои способности и таланты, интересные для рынка труда.

На первом этапе студенты постарались разобраться с тем, что:

  • они любят делать,
  • у них хорошо получается,
  • должно приносить им деньги.

Это и стало базой определения профессии для каждого.

После чего Ирина предложила каждому определить список предпочтительных компаний, после чего участники провели их ранжирование по личным приоритетам и провели оценку с позиций «клиент — сотрудник — начальник».

Вторым этапом консультации стало знакомство с особенностями подготовки не только структурированных, но при этом и привлекательных резюме, что в ближайшем будущем поможет нашим молодым специалистам правильно составить curriculum vitae и произвести на работодателя хорошее впечатление, подчеркнув свои сильные стороны как профессионала.

Целью встречи Ирина также ставила адаптацию студентов и ускорение процесса поиска места практики или временного трудоустройства без затрат сил и времени на прохождение неудачных собеседований, а потому на третьем этапе рассказала, как действовать в различных видах применяемых работодателями этапов конкурсного отбора.

И традиционно по завершении встречи Ирина Дмитриева дала добрые и нужные советы молодым специалистам.

ChR-Dm1510-1

Участники пожелали оставить отзывы о полезности карьерной консультации:

Нурматов Владислав (студент института Экономики, гр. ЗК-19-4): "Мероприятие понравилось, очень грамотно объяснили, получил много полезной информации. Жалко, что было уделено всему мероприятию мало времени. От Ирины Дмитриевны приятный бонус что можно будет получить обратную связь; если возникнут вопросы можно будет ей написать. В общем получилась познавательная и интересная лекция".

Абдрахманов Дмитрий (студент института Финансов и права, гр. ЗФ-19-1): "Все было информативно и познавательно. Очень интересно и полезно было узнать про этапы поиска работы и её выбора. Также, вся информация была просто объяснена и показана на примерах. Подобные мероприятия полезны каждому студенту на начале карьерного пути, чтобы уметь выстраивать свою траекторию роста и работать по выбранному профилю обучения."

Карьерные консультация проходят каждый месяц с Мариной Шавровской, Анной Савиной и Ириной Дмитриевой. Как прошла встреча студентов с Мариной Шавровской, вы можете узнать по ссылке.

Если и у вас появилось желание принять участие в «Часе карьеры» с одним из профессионалов, то поспешите записаться на следующие встречи! Регистрация участников по ссылке.